• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Виннитчине откроют завод по переработке фруктов
    Опубликовано: 2017-02-06 18:30:52

    Предприятие ООО «Агро-Эталон» рассматривает возможность строительства завода по переработке фруктов и изготовлению фруктовых концентратов в пгт Сутиски Винницкой обл.

    Об этом Vinnitsa.info рассказал директор компании Гачай Шафиев.

    «Ездили в Италию, смотрели завод, который перерабатывает 3 тыс. т продукции в сутки. Планируем на следующий сезон построить завод. Вопрос в финансировании. Швейцария пообещала нам до €5 млн. Сейчас они проверяют наши фирмы, мы готовим документы. Если все будет хорошо и мы получим финансирование, то планируем в Сутисках построить завод. Там есть территория, где раньше был завод по изготовлению стекла. В поселке проживает до 8 тыс. населения, поэтому хочется, чтобы люди имели рабочие места», — отметил Шафиев.
    Для справки: «Агро-Эталон» — одно из крупнейших предприятий, специализирующихся на выращивании фруктов. Расположено в Тывровском районе. Создал его уроженец Азербайджана Гачай Шафиев. «Агро-Эталон» имеет крупнейший в стране холодильник для хранения фруктов — площадью 18 тыс. м², фруктовые сады почти на 600 га земель. Предприятие сбывает свою продукцию преимущественно в Украине, а также поставляет ее в Саудовскую Аравию и страны СНГ.

    agroportal.ua

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.