• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине с аграрными расписками работает только один банк
    Опубликовано: 2017-02-03 13:30:51

    Частное сельхозпредприятие «Глобал Агро Инвест» (Полтавская область) оформило три аграрные расписки, по которым получило 3 млн грн.

    Об этом в интервью Propozitsiya рассказал генеральный директор предприятия Валерий Зеленский.

    По его словам, деньги поступили из «Агропросперис Банка». Сегодня это пока единственный банк в Украине, который работает с аграрными финансовыми расписками.

    «И это при том, что спрос на них растет», — констатирует Валерий Зеленский.

    Он также отметил, что аграрные расписки значительно упрощают доступ к финансовым и материально-техническим ресурсам.

    «Это особенно важно для малых и средних сельхозпредприятий, фермерских хозяйств. Большинство из них жалуются на острую нехватку оборотных средств. Для них эта проблема уже давно превратилась в хроническую. И каждый раз напоминает о себе накануне полевых работ. А связаны они с весенней посевной кампанией, сбором урожая или посевом озимых культур — не имеет значения», — считает гендиректор «Глобал Агро Инвест».

    Как сообщили в «Агропросперис Банк», в 2016 г. он подписал рекордные 26 аграрных расписок с 62, выданных в течение года, и уверенно держит первенство по числу заключенных сделок.

    В феврале 2016 г. банк подписал первую в Украине финансовую аграрную расписку, став пионером среди украинских банков в использовании данного инструмента кредитования. Расписка на сумму 457 тыс. грн была оформлена в Винницкой обл. под залог будущего урожая озимой пшеницы.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.