• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ уже выполнила план по заготовке зерновых на 92%
    Опубликовано: 2017-02-02 17:35:35

    С начала 2016/17 маркетингового года Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины выполнила годовой план по заготовке зерновых уже на 92%.

    Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

    "На сегодняшний день филиалы ГПЗКУ уже приняли на хранение 2 млн 500 тыс. тонн зерновых. Это на 552 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период прошлого маркетингового сезона", - рассказал директор департамента элеваторной деятельности и реализации готовой продукции ГПЗКУ Геннадий Гордиенко.

    По его словам, валовой доход от услуг заготовительной деятельности по предварительным итогам первой половины 2016/17 МГ вырос в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого сезона и составил 261 млн грн.

    Справка. ГПЗКУ создана правительством Украины в августе 2010 г. В ее состав входит разветвленная сеть филиалов - линейные и портовые элеваторы, мельницы, комбикормовые и крупяные заводы. Суммарно 53 подразделения-филиала ГПЗКУ могут хранить 3,75 млн т зерновых, в том числе суммарные мощности по перевалке на экспорт Одесского и Николаевского портов составляют около 2,5 млн т зерновых грузов в год.

    proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.