• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2016г. объем мировых инвестиций в агротехнологические стартапы сократился на треть
    Опубликовано: 2017-02-03 18:05:44

    В прошлом году объем мировых инвестиций в агротехнологические стартапы сократился на 30%. Интерес инвесторов к компаниям, которые предлагают беспилотные летательные аппараты (БПЛА) и спутниковые системы точного земледелия, уменьшился после того, как годом ранее приток капитала в эти направления установил рекорд. Об этом говорится в докладе, опубликованном инвестиционной платформой AgFunder. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн.

    Тем не менее, количество сделок выросло на 10% по сравнению с 2015г. и достигло рекордного числа - 580. Объем инвестиций стал вторым самым высоким за всю историю – $3,23 млрд.

    Откат по сравнению с 2015г. обусловлен низкими доходами фермеров вследствие слабых цен на сельхозпродукцию.

    Финансирование проектов по созданию БПЛА, проектов в области робототехники, биоэнергетики и электронной коммерции замедлилось. Одновременно произошел всплеск инвестиций в биотехнологии в растениеводстве и в инструменты управления фермой.

    «Инвесторы становятся все более осведомленными о проблемах с дистрибуцией и с темпами внедрения», - сказал генеральный директор AgFunder Роб Леклерк. - «Инвесторы, впервые вкладывающие средства в этот сектор, не представляли, насколько трудно может идти дистрибуция. Это повышение риска, это более медленный, чем хотелось бы, рост компании, и это реальная проблема».

    В четвертом квартале прошлого года инвестиции были вялыми, хотя обычно на этот период приходился их пик. Активность инвесторов сдерживала политическая неопределенность в США и ​​Европе. Некоторые инвесторы ждали крупных завершения крупных сделок по слиянию компаний, таких как слияние Dow Chemical и DuPont, а также поглощение корпорации Monsanto компанией Bayer AG, добавил Леклерк.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.