• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Минэкономики назвали приоритетную страну Африки для украинской агроторговли
    Опубликовано: 2017-02-03 13:02:29

    Марокко является приоритетной страна Африки для Украины в сфере развития двустороннего аграрной торговли, заявила заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам европейской интеграции Ольга Трофимцева, —сообщила пресс-служба ведомства.

    По данным Минэкономразвития, товарооборот Украиной и Марокко 2016 году составил $ 221 млн. При этом, экспорт украинской продукции составил более $ 215 млн, в основном за счет зерновых. «Это не предел, обеим странам нужно работать над диверсификацией товарной структуры товарооборота», — отметила замминистра аграрного ведомства.

    Во время встречи с делегацией Королевства Марокко во главе с Хассаном Чоумайсом, президентом Палаты народных промыслов, стороны обсудили вопросы диверсификация украинского экспорта, включая расширение географии национальной аграрной торговли. В ходе встречи было обращено внимание на то, что Марокко, учитывая географическое положение и соглашения о свободной торговле, например с ЕС и африканскими странами, может быть очень интересным торговым партнером Украины на африканском континенте.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.