• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин одобрил законопроект об усовершенствовании механизмов Государственного земельного кадастра
    Опубликовано: 2017-02-01 17:33:55

    Кабинета министров Украины одобрил законопроект «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном земельном кадастре» о порядке обжалования решений, действий или бездействия в сфере ведения Государственного земельного кадастра». Об этом 1 февраля сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.
    «Документ предусматривает усовершенствование правового регулирования рассмотрения жалоб на информацию, содержащуюся в Государственном земельном кадастре. Совершенствования осуществляются путем внедрения механизма обжалования решений, действий или бездействия государственных кадастровых регистраторов в досудебном порядке», - сказал министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой.
    В частности, законопроектом предлагается предоставить полномочия Госгеокадастру и его территориальным органам по отмене решений государственных кадастровых регистраторов, принятых с нарушением норм действующего законодательства. «Это должно значительно упростить процедуру рассмотрения соответствующих жалоб от физических и юридических лиц и способствовать ускорению исправления ошибочных данных Государственного земельного кадастра, оставляя возможность обжалования соответствующих решений, действий или бездействия в суде», - говорится в сообщении.
    Исключение составляют решения об отмене решения об отказе в государственной регистрации земельного участка и проведении государственной регистрации земельного участка, которые можно будет обжаловать только в Государственной службе Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра или в суде.

    apk-inform.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.