• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралия: Железные дороги не будут справляться с вывозом рекордного урожая
    Опубликовано: 2017-02-02 15:01:26

    Рекордный урожай пшеницы в Австралии в текущем сезоне (октябрь-сентябрь) создаст сильную нагрузку на зерновую инфраструктуру. Железная дорога может стать узким звеном, которое затруднит поставку зерна на мировой рынок. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на ABC.

    По данным Австралийского бюро по сельскохозяйственным ресурсам и экономике (ABARE), Австралия собрала 32,6 млн. т пшеницы, превзойдя рекорд, установленный пять лет назад – 29,9 млн. т.

    Трейдеры торопятся вывезти урожай, чтобы воспользоваться временной отменой пошлины на ввоз пшеницы в Индию, которая в текущем сезоне активно закупает эту культуру в Австралии. По мнению участников рынка, правительство Индии восстановит 10%-ную импортную пошлину в конце марта.

    Однако узким местом, препятствующим быстрому экспорту австралийской пшеницы, стала железная дорога.  Ограниченные инвестиции в железные дороги привели к тому, что скорость транспортировки замедлилась, количество поездов сократилось, и появились трудности с хранением зерна.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.