• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Египта будут закупать пшеницу у фермеров по ценам выше мировых
    Опубликовано: 2017-02-02 12:04:03

    В текущем году власти Египта будут закупать пшеницу у местных фермеров по ценам выше мировых. Цена будет, по крайней мере, на 50 ег. фунтов ($2,60) за ардеб (150 кг) превышать текущие мировые цены. Чтобы предотвратить возможные нечестные схемы закупок, власти привлекут инспекционную компанию. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на министерство снабжения Египта.

    Ранее в текущем месяце Египет объявил о том, что цена закупки пшеницы у фермеров в государственный фонд будет снижена до уровня мировых цен в рамках реформ, направленных на ликвидацию мошеннических схем закупки.

    В прошлом году зерновые эксперты и лица, осуществляющие расследование по фактам мошенничества, заявили, что 2 млн. т пшеницы из закупленных 5 млн. т, возможно, существовали только на бумаге.

    В рамках реформ Египет положит конец практике хранения пшеницы под открытым небом и назначит компанию для проведения проверок, которые гарантируют, что количество пшеницы в хранилищах не завышено.

    Египет, крупнейший в мире импортер пшеницы, в последние годы установил цену закупки местной пшеницы на уровне, значительно превышающем мировой, чтобы стимулировать производителей пшеницы. Однако данная политика привела к тому, что египетские торговцы выдавали более дешевую импортную пшеницу за местную и продавали её в государственный фонд.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.