• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ГПЗКУ прорабатывается вопрос формирования земельного банка
    Опубликовано: 2017-01-31 20:45:45

    ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» прорабатывает вопрос формирования земельного банка, что позволит как развивать направление собственного агропроизводства, так и обеспечит получение дополнительной прибыли. Об этом заявил и.о. председателя правления корпорации Александр Григорович, сообщила 30 января пресс-служба ГПЗКУ.
    «Мы оценили эффективность этого направления деятельности на примере Великолепетиского элеватора, поэтому рассматриваем формирование земельного банка как одну из стратегических задач, в реализации которой рассчитываем на поддержку профильного министерства, Госгеокадастра и других ведомств. Сейчас мы определяемся относительно того, какие именно элеваторы смогут развивать собственное агропроизводство и земельные участки могут быть выделены филиалам ГПЗКУ в аренду или переданы в собственность», - сказал он.
    По словам А.Григоровича, именно собственное агропроизводство Великолепетиского элеватора, который использует в своей деятельности банк земли площадью 6 тыс. га, позволяет ему удерживать лидерство в рейтинге предприятий корпорации по финансовым показателям, формируя 86% операционной прибыли.

    apk-inform.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.