• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразилия: темпы уборки соевых бобов выше прошлогодних
    Опубликовано: 2017-02-05 10:03:22

    Согласно данным Института экономики сельского хозяйства Мату-Гросу (Imea), по состоянию на 27 января уборка соевых бобов в главном штате-производителе масличной в Бразилии была выполнена на 16% запланированных площадей, что превосходит как прошлогодний результат на отчетную дату (8%), так и данные в среднем за последние пять лет (10-12%), сообщает The Soybbean & Corn Adviser.

    В то же время, с учетом раннего старта сева масличной, аналитики центра предполагали, что к указанной дате соя будет убрана на 25% площадей от плана. Некоторое замедление темпов уборки было обусловлено дождями, которые также негативно повлияли на качество масличной. Тем не менее, если в течение нескольких недель погода стабилизируется, то, согласно прогнозу экспертов, производство сои в штате в т.г. может достигнуть рекордного уровня.

    Уборка масличной стартовала также в штате Парана, где обмолочен 1% запланированных площадей. В феврале к проведению уборки приступят аграрии штата Риу-Гранди-ду-Сул.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.