• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Астарта и Borsch Ventures создали агроинновационное предприятие
    Опубликовано: 2017-01-30 19:04:20

    Агропромхолдинг «Астарта» и Borsch Ventures создали совместное предприятие Agro Сor (ООО «Агро Кор»), которое будет специализироваться на разработках в области инновационных систем управления агробизнесом.

    Об этом AgroPortal.ua сообщила пресс-служба агропромхолдинга.

    Отмечается, что на первом этапе основной базой для апробации и внедрения высокотехнологических продуктов Agro Сore будут предприятия «Астарты».

    Как пообещал генеральный директор «Астарты» Виктор Иванчик, общие с Borsch Ventures наработки дадут участникам агрорынка доступ к «качественно новому уровню управления сельскохозяйственным бизнесом».

    «Главное богатство Украины — земля и талантливые люди, и они находят друг друга в новой индустрии — «умное сельское хозяйство» (AgTech, smart agriculture). Украина, являясь одним из крупнейших мировых производителей, способна вырастить технологических чемпионов высшей лиги мирового бизнеса. Я уверен, что наш совместный с компанией «Астарта» опыт позволит создавать высокоэффективные инновационные AgTech решения как для украинского, так и для глобального рынков», — рассказал председатель правления Borsch Ventures Евгений Уткин. 

    Для справки: Borsch Ventures — инициатива высокотехнологического холдинга KM Core, направлена на поддержку и развитие инновационных компаний в таких сферах, как  микроэлектроника и электроника, нанотехнологии и IТ. KM Core является пионером хай-тек индустрии в Восточной Европе, с широкой географией бизнеса: Украина, Европа, США, Канада, Израиль.

    «Астарта» — вертикально-интегрированная агропромышленная компания, которая работает в сфере сахарного и сельскохозяйственного производства, зарекомендовав себя как стабильный, прозрачный, надежный партнер и поставщик. Акции Astarta Holding N.V. с 2006 года торгуются на Варшавской фондовой бирже. «Астарта» обрабатывает 250 тыс. га пашни в 8 областях Украины, является национальным лидером в производстве сахара (8 сахарных заводов), а также одним из ведущих промышленных производителей молока и соевого шрота. Помимо этого, «Астарта» развивает биоэнергетический проект по производству «зеленой» электроэнергии из биогаза.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.