• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Dow Chemical получает права на торговлю в Китае
    Опубликовано: 2005-09-01 11:34:00

    Ведущая мировая химическая компания Dow Chemical стала первым предприятием с иностранным капиталом в зоне льготного налогообложения, которое получило официальное разрешение на торговлю и права на распространение в Китае. Эти права дают иностранным фирмам в Китае возможность импортировать свою продукцию и продавать ее отечественному потребителю.

    В апреле Министерство торговли Китая издало указание, согласно которому компании с иностранным капиталом некоммерческого сектора наделяются правами торговли и распространения, но до сих пор не было ясно, касается ли оно компаний в зоне льготного налогообложения. Данное события является значительным прогрессом, оно способствует развитию производства Dow в Вайгаокьяо, провинция Шанхай, крупнейшей зоне льготного налогообложения в стране. В ней находятся 8400 предприятий с иностранным капиталом и 10,3 млрд. долл. американских инвестиций, в прошлом году объем импорта в ней составил 22 млрд. долл., а экспорта - 8 млрд. долл.

    Китайский рынок для Dow Chemical является третьим после Соединенных Штатов и Германии. Компания уже вложила в страну более 500 млн. долл. и не собирается на этом останавливаться. Она намерена вкладывать средства в свои заводы в Жангъяаганге, провинция Жиангсу, где производится , эпоксидная смола и полистирол. Также группой Shenhua проводятся исследования наличия угольно-олефиновых источников, по сообщению China Daily.

    Подготовил Антон Юр

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.