• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В агрохолдинге Мрия прошли кадровые перестановки
    Опубликовано: 2017-01-29 10:00:51

    В январе 2017 г. пост операционного директора агрохолдинга «Мрия» покинул Виктор Кухарчук, работавший в компании с момента смены собственников. Операционным директором назначен Андрей Григоров, ранее занимавший должность заместителя операционного директора.

    Об этом AgroPortal.ua сообщили в пресс-службе холдинга.

    «Изменения связаны с внедрением новой операционной модели. Компания перешла от централизованной директивной модели к управлению производственными процессами «на местах», — отметили в «Мрии».

    При этом сообщается, что управляющая компания, как корпоративный центр, будет заниматься вопросами планирования и контроля производства.

    Кроме этого, компанию решила покинуть HR-директор Яна Романенко. На эту должность назначена Мария Панченко, которая ранее занимала руководящие должности в компаниях RedHead Family Business Corporation, «Кернел» и «Кусто Агро».

    «Виктор Кухарчук сыграл важную роль в восстановлении операционной деятельности «Мрии» после действий предыдущих собственников, разоривших компанию. В условиях дефицита техники он смог адаптировать технологии для получения максимально возможного результата. Яна Романенко, со своей стороны, смогла удержать и мотивировать персонал и привлечь специалистов в компанию, имевшую на тот момент не самую лучшую репутацию», — резюмировали в холдинге.

    Для справки: в августе 2014 г. «Мрия» не смогла рассчитаться с кредиторами по текущим обязательствам и объявила дефолт. Совокупная задолженность агрохолдинга с учетом гарантий и поручительств, предоставленных «Мрией» компаниям, аффилированным с семьей Гут, на момент объявления дефолта составляла $1,3 млрд.

    С февраля 2015 года контроль над активами «Мрии» перешел к её кредиторам — преимущественно европейским и американским инвесторам — которые приняли решение сохранить Агрохолдинг. В начале февраля 2015 года был назначен новый менеджмент «Мрии», а в сентябре 2016 года комитеты кредиторов и бондхолдеров агрохолдинга согласовали условия реструктуризации долгового портфеля компании, который на сегодняшний день составляет $1,1 млрд. 

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.