• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агропросперис закупила 50 вагонов-зерновозов
    Опубликовано: 2017-01-25 18:20:41

    Между предприятиями «Агропросперис» в январе 2017 г. начали курсировать 50 собственных вагонов, которые усилят железнодорожную логистику 60 производственных компаний и 12 элеваторов группы.

    Новые вагоны для «Агропросперис» произведены Крюковским вагоностроительным заводом. Грузоподъемность каждого вагона составляет 70,5 т, объем — 116 куб. м, говорится в сообщении компании.

    Отмечается, что в один такой вагон можно загрузить 70 т всех зерновых и масличных культур, кроме семян подсолнечника, а это на 8% больше обычного вагона, и 50 т семян подсолнечника, что на 20% больше обычного вагона.

    «50 новоприобретенных вагонов составляют «маршрутный поезд» весом 3 500 т, который может следовать с одним электровозом или тепловозом от станции погрузки до станции выгрузки за минимальное время», — рассказывают в группе.

    Новые вагоны будут направлены для вывоза продукции в «высокий сезон» на элеваторы «Агропросперис», а в «низкий сезон» — на сторонние элеваторы, испытывающие недостаток в транспортных мощностях, также для вывоза продукции компаний и партнеров группы.

    «Закупка собственных вагонов является для «Агропросперис» последовательным шагом для обеспечения бесперебойных поставок агропродукции с полей в порты или к заводам переработчиков. Ранее в 2016 г. на элеваторы группы были приобретены 6 локомотивов, благодаря которым мощности отгрузки с одного зернохранилища в сутки выросли в среднем в 2,6 раза — с 21 вагонов до 54-х. Также в течение 2016 г. налажено курсирование 16 ж/д маршрутов, которые перевезли 54 тыс. т агропродукции от производителей в порты», — отмечается в сообщении.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.