• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай усилит защиту сельхозугодий
    Опубликовано: 2017-01-25 18:01:22

    Китай намерен усилить защиту сельскохозяйственных угодий, поскольку урбанизация  негативно влияет на предложение зерна. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на агн. Синьхуа.

    Необходимо предпринять усилия, чтобы стабилизировать площадь сельхозугодий и повысить их качество для достижения самообеспеченности зерном и продовольственной безопасности. Об этом говорится в документе, опубликованном 23 января ЦК Коммунистической партии и Государственным советом КНР.

    Китай стремится сохранить, по крайней мере, 124,33 млн га пахотных земель к 2020г., в т.ч. 53,3 млн. га высококачественных сельскохозяйственных земель. По официальным данным, в конце 2015г. Китай имел 133,3 млн. га пахотных земель.

    Дополнительные меры по защите сельхозугодий были приняты, после того как в 2016г. валовой сбор зерна снизился до 616,2 млн. т, на 0,8% по сравнению с 2015г. Предыдущие двенадцать лет производство зерна непрерывно росло.

    В 2015г. Китай собрал рекордный урожай зерна. Тем не менее, дефицит зерна на внутреннем рынке составил 20 млн. т.

    Увеличение собственного производства зерна затруднено из-за сокращения сельхозугодий, вызванного индустриализацией и урбанизацией.

    Инф. zol.ru http://www.zol.ru/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.