• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на подсолнечник активно растут на фоне слабой гривни
    Опубликовано: 2017-01-19 16:03:59

    Цены на подсолнечник в течении прошлой недели повысились на 300-400 грн/т на условиях поставки EXW-элеватор. Факторами роста цены стало оживление закупок и слабая национальная валюта относительно доллара.

    Об этом свидетельствуют оценки независимого общественного совета по вопросам ценовой ситуации на аграрном рынке, опубликованные Аграрным союзом Украины.

    На условиях поставки СРТ-завод цены возросли на 200-300 грн/т, на условиях FOB — прибавили 5 $/т . Несмотря на рост закупочных цен, большинство фермеров не торопятся реализовывать свой подсолнечник.

    На экспортном и мировом рынке также изменились цены. Фьючерский контракт на подсолнечник на Венгерской бирже подорожал на 2,3 $/т.

    Стоимость украинского подсолнечного масла за неделю существенно не изменилась, а масло на европейском рынке немного подешевело — 2 $/т — поставка в феврале. В дальнейшем цены на масло в Европе будут влиять и на украинский продукт.По словам аналитиков, на следующей неделе вероятным будет постепенно растущий тренд на рынке подсолнечника.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.