• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Запорожской области открыли цех по производству макаронных изделий
    Опубликовано: 2017-01-22 11:01:48

    На базе сельскохозяйственного кооператива "Согласие-2015" в селе Конские Раздоры Пологовского района Запорожской области открыли цех по очистке и переработке зерновых и изготовлению макаронных изделий.

    Об этом сообщает rayonka.com.

    Согласно сообщению, проект реализовали в рамках взаимодействия СОК "Согласие-2015" с Европейской Программой ориентированной на развитие общин.

    Отмечается, что это уже вторая фаза донорского проекта, реализована на территории села. В мае 2016 года для членов СОК было установлено оборудование по изготовлению твердотопливных брикетов.

    "Теперь появилась и возможность, на специальном оборудовании, переделывать зерновые в крупы четырех видов и производить макаронные изделия. Есть и специальная фасовочная установка. А с помощью специального шкафа можно сушить и заготавливать фрукты в больших количествах", - говорится в сообщении.

    Также сообщается, что бюджет проекта составляет более 470 тысяч гривен.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.