• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яблочный лидер Украины в 2016 году
    Опубликовано: 2017-01-16 10:30:02

    В 2016 г. садоводы Винницкой области Украины собрали 310 тыс. тонн яблок, что позволило региону удержать за собой лидерство по объемам производства этих фруктов в стране. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту УНН-Центр сообщили в корпорации "Винницасадвинпром".
    «В целом в этом году область собрала 310 тыс. тонн яблок. В частности, предприятия региона вырастили 168 тыс. тонн яблок. Такой урожай снова вывел Винницкую область в лидеры среди регионов Украины. Второе место, однако с гораздо более низким показателем, занимает Черновицкая область», — рассказали в корпорации «Винницасадвинпром».
    Таким образом, отмечают эксперты, в текущем году на Винницкую область приходится порядка 40% общего валового сбора яблока в Украине.
    Напомним, в прошлом сезоне Винницкая область также возглавляла список регионов Украины по объемам производства яблока. Тогда валовой сбор этих фруктов в области достигал 260 тыс. тонн.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.