• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Харьковский тракторный завод» возобновил работу. На предприятии началось восстановление производства
    Опубликовано: 2017-01-15 19:00:50

    После почти годового простоя на заводе, в ситуацию вмешался Президент Украины. В начале января на «ХТЗ» приступили к модернизации помещений и оборудования. Среди приоритетных задач у коллектива завода - погашение задолженности по зарплатам, а также модернизация оборудования и поиск новых рынков сбыта
    Просмотр видео
    «Харьковский тракторный завод» - одно из крупнейших предприятий Украины, образованное в 1930 году. Современные возможности завода - это выпуск спецтехники, предназначенной для работы в сельском и коммунальном хозяйствах, а также строительстве. 2015 год «ХТЗ» закончил с убытком в 218 миллионов гривен.

    В прошлом году предприятие было вынуждено заморозить производство. На имущество завода, а также его счета, был наложен арест в рамках уголовного дела. СБУ выдвинуло должностным лицам предприятия подозрение в попытке демонтажа и дальнейшего вывоза в Россию оборудования литейных цехов и технической документации.

    В марте минувшего года завод возглавил Андрей Коваль, - он же и будет руководить предприятием в дальнейшем, а контрольный пакет акций приобрела группа «DCH» Александра Ярославского. Доля бизнесмена в предприятии составила 62,44%. Еще одним совладельцем стал крупный австрийский инвестор. Однако цеха промышленного гиганта простаивали, а сотрудники предприятия выходили на митинги с требованием выплатить зарплату.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.