• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ втрое нарастила экспорт муки и отрубей в 2016 г.
    Опубликовано: 2017-01-13 18:38:59

    Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины (ГПЗКУ) по итогам прошлого года нарастила экспорт муки более чем в 3 раза, сообщает пресс-служба корпорации.

    «В прошлом году ГПЗКУ отгрузила на внешние рынки более 60 тыс. т муки. Для сравнения — в 2015 г. корпорацией было экспортировано лишь 18,3 тыс. т. Имеем рост более чем в 3 раза», — уточнил заместитель председателя правления госкорпорации Сергей Капузо.
    По его словам, в прошлом году ГПЗКУ также втрое увеличила экспорт отрубей. Так, по результатам 2016 г., на экспорт было отгружено более 21 тыс. т отрубей против 7 тыс. т, экспортированных в 2015-м.

    Сергей Капузо добавил, что в текущем году компания планирует начать поставки украинских хлопьев и мюслей в Китай и третьи страны через партнера ГПЗКУ — корпорацию ССЕС. Сейчас разрабатывается собственная торговая марка, утверждается дизайн упаковки и т.д.

    Ранее сообщалось, что в Кабмине обсудили инвестиционные проекты в рамках украинско-китайского сотрудничества.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.