• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии привлекли почти 240 миллионов по аграрным распискам
    Опубликовано: 2017-01-10 13:04:13

    Украинские аграрные компании привлекли 239 миллионов гривен в 2016/2017 маркетинговом году (МГ, июль 2016 – июнь 2017) с помощью аграрных расписок, сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

    “По состоянию на 5 января выдано 12 расписок на общую сумму около 239 миллионов гривен”, – говорится в сообщении.

    Также отмечается, что за все время реализации проекта по внедрению агарных расписок было выдано 72 таких документа на общую сумму 428 миллионов гривен.

    Напомним, в сентябре 2015 года Минагропрод запустил проект по внедрению аграрных расписок в Харьковской, Винницкой и Черкасской областях.

    В рамках пилотного проекта, который проводился в Полтавской области с сентября 2014 года, аграрии привлекли порядка 40 миллионов кредитных средств. В ноябре 2012 года Верховная Рада приняла закон “Об аграрных расписках”, которым предлагается возможность для аграриев использовать в своей деятельности аграрные расписки в качестве товарораспорядительных документов для привлечения средств под залог будущего урожая или сельхозживотных.

    Закон устанавливает обязательным условием аграрной расписки обеспечение обязательств по ней залогом будущего урожая или сельскохозяйственных животных, с распоряжением продукцией которых связываются действия производителя.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.