• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В украинских морпортах в 2016 году провели дноуглубление на 4,4 млн куб. м
    Опубликовано: 2017-01-03 16:02:54

    В морских портах Украины с начала 2016 года осуществлено дноуглубительных работ в объеме более 4,4 млн куб. м.

    Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

    Так, во внутренней акватории и на подходном канале Угольной гавани Мариупольского порта выполнены дноуглубительные работы в объеме 1 млн 300 тыс. м куб. На подходном канале и в акватории Бердянского порта произведено работ в объеме 1 млн 200 тыс. м куб. Данные показатели включают в себя работы согласно договорам 2015-2016 годов.

    С начала года собственным флотом ГП "АМПУ" произведены работы по ремонтному черпанию на ГСХ "Дунай-Черное море" в объеме 290 тыс.м куб. Также на Бугско-Днепровском лиманском канале собственным флотом и флотом подрядных организаций произведено работ в объеме 285 тыс.м куб. грунта.

    В акватории Одесского порта ведутся работы по ремонтному черпанию собственным земснарядом АМПУ "Меотида", а в акватории причала 1-з с привлечением подрядных организаций. Всего в порту произведено работ в объеме 73 тыс.м куб. грунта.

    На Днестровско-Лиманском канале Белгород-Днестровского морского порта своими силами и силами подрядчика произведено работ в объеме 900 тыс.м куб. грунта.

    Кроме того, в текущем году окончены работы по ремонтному черпанию в акватории морского порта "Южный" объёмом 367 тыс. м куб.

    В конце декабря собственными силами земкаравана "Рион" филиала "Дельта-лоцман" стартовали работы по эксплуатационному дноуглублению в акватории СМП "Октябрьск".

    "Объем ремонтного черпания в 4,4 млн кубометров - беспрецедентный для Украины. Это превышает объёмы подобных работ за всю историю независимости. Таких показателей удалось достигнуть благодаря планомерной работе по консолидации собственного флота, по получению разрешений на проведение работ и благодаря усилиям специалистов предприятия. При отмене 75% ставки налогообложения прибыли у нас есть шанс за следующий год полностью покрыть потребности портов в поддержании паспортных характеристик. На следующий год план работ превышает 8 млн кубометров", - отметил и.о. председателя ГП "АМПУ" Юрий Наконечный.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.