• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поставки белорусской говядины в Китай могут начаться в I квартале 2017 года
    Опубликовано: 2017-01-01 18:00:45

    Поставки говядины в Китай из Беларуси могут быть организованы в I квартале 2017 г. Об этом 30 декабря заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц, сообщило агентство БЕЛТА.
    Он напомнил, что прошли сертификацию и аттестацию китайских экспертов 4 белорусских мясоперерабатывающих предприятия. Еще 9 заявили о своих намерениях пройти эти же процедуры.
    «По итогам сертификации представители главного государственного управления по контролю Китая дали высокую оценку уровню производства наших предприятий, качеству контроля за выпуском продукции, сырью. Это вселяет оптимизм, что наши предприятия в I квартале 2017 г. будут иметь возможность поставлять продукцию на китайский рынок», - сказал министр.
    В целом, он называет китайский рынок перспективным для белорусских перерабатывающих предприятий. Сертификацию прошли 34 молочных предприятия, заявили о намерении еще 6 предприятий. В данный регион поставляются ультрапастеризованные сыворотка и молоко. В планах – наладить экспорт мяса птицы. «Птицеводческие предприятия страны рассматривают возможность выхода на рынок Китая. Они были на выставке в Шанхае. Продукция вызвала определенный интерес китайского потребителя», - добавил Л.Заяц.

    apk-inform.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.