• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспортные рекорды подсолнечного масла: факты и прогнозы
    Опубликовано: 2016-12-31 19:36:20

    По прогнозу аналитиков агентства "АПК-Информ", в целом по итогам 2016/17 МГ на внешние рынки будет поставлено порядка 5,2 млн. тонн украинского подсолнечного масла.
    Согласно данным ИА «АПК-Информ», по итогам ноября т.г. экспорт подсолнечного масла из Украины увеличился на 23% по сравнению с показателем предыдущего месяца, а также на 44% — с ноябрем 2015 г. и составил рекордные 535,6 тыс. тонн.
    При этом следует отметить, то абсолютного месячного максимума экспорта удалось достигнуть благодаря рекордным объемам переработки подсолнечника в Украине.
    Всего за первые 3 месяца сезона-2016/17 (сентябрь-ноябрь) из Украины было экспортировано 1,24 млн. тонн подсолнечного масла, что на 31% превышает результат аналогичного периода сезоном ранее. При этом лидером в списке стран-импортеров с большим отрывом от остальных участников рейтинга остается Индия — 31% от общего объема экспорта. Вторую занимает занимает Китай с долей 15%, третью Иран — 10%. На долю стран ЕС-28 приходится 21% в общем экспорте за указанный период.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.