• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Хмельницкой области построят завод по производству биометана из соломы
    Опубликовано: 2016-12-28 15:00:00

    В Хмельницкой области планируется строительство эко-завода по производству биометана из соломы.

    Об сообщает пресс-служба Хмельницкой ОГА.

    Сообщается, что у завода по производству биометана отсутствует вредное воздействие на окружающую среду, а после переработки образуется органическое удобрение, которое содержит большое количество полезных веществ и может быть внесено назад в почву.

    Отмечается, что уже определены технические характеристики земельных участков возможных для размещения завода. Представители компании VERBIO VereinigteBioEnergie AG осмотрели девять земельных участков в Волочиском, Дунаевецком, Славутском, Красиловском и Ярмолинецком районах.

    Представителями компании представлены документы, подтверждающие отсутствие вредного воздействия на окружающую среду при сжигании соломы и отмечено использование только живых бактерий, ведь в результате переработки сырья образуется гумус, который в дальнейшем может использоваться в сельском хозяйстве.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.