• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрные ассоциации поддержали принятые парламентом изменения в налоговом законодательстве в 2017 году
    Опубликовано: 2016-12-24 10:07:33

    Аграрные ассоциации Украины поддержали принятые парламентом изменения в налоговом законодательстве на 2017 г. и просят президента Петра Порошенко подписать указанные законопроекты, для того чтобы они вступили в силу максимально быстро. Об этом заявил заместитель председателя Всеукраинского аграрного совета Михаил Соколов, сообщило 23 декабря агентство УНИАН.
    По его словам, в частности, среди принятых изменений – внедрение единого реестра на возмещение НДС, возмещение НДС Госказначейством исключительно на основании единого реестра. Кроме того он уточнил, что спецрежим возмещения НДС для аграриев был заменен прямой поддержкой из общего фонда госбюджета в размере 4 млрд. грн. на поддержку в т.ч. животноводства. Выплата дотаций будет происходить в автоматическом режиме на основании данных налоговой отчетности.
    «Фактически мы сами платим за программу поддержки», – сказал М.Соколов, добавив, что в 2017-2021 гг. ежегодный объем господдержки аграриев составит не менее 1% аграрного ВВП.

    apk-inform.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.