• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во Франции продолжается рост цен на зерно
    Опубликовано: 2016-12-22 13:08:58

    В ноябре цены на сельхозпродукцию во Франции продолжили движение вверх. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на Национальный институт статистики и экономических исследований Франции. По сравнению с ноябрем прошлого года они выросли на 2,7%.

    Как и в октябре, зерно дорожало под влиянием повышения курса доллара и сильного экспортного спроса. За месяц цены на зерно выросли на 2,2%, в т.ч. на пшеницу – на 2,2%, на кукурузу – на 2,1%. Тем не менее, уровень цен остается ниже, чем в прошлом году. Цены на зерно на 3,2% меньше, чем в ноябре 2015г., в т.ч. на пшеницу – на 3,6%. Цена кукурузы превышает прошлогоднюю на 1,5%.

    Цены на масличные культуры также продолжают расти, хотя темпы роста замедлились. В ноябре цены повысились на 1,5% по сравнению с октябрем т.г. и на 0,5% по сравнению с ноябрем 2015г.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.