• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразилия рассчитывает собрать рекордный урожай кукурузы
    Опубликовано: 2016-12-25 12:06:03

    Первый урожай бразильской кукурузы, сев которого пройдет в январе-марте, может достичь рекордных 59,9 млн. т, прогнозирует частное консалтинговое агентство AgRural. В прошлом году первый урожай кукурузы был равен 40,7 млн. т. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн.

    Производство кукурузы за весь сезон может вырасти до 88,3 млн. т, на 33% по сравнению с засушливым сезоном 2015/16, в котором урожайность была ниже среднего уровня.

    «Цены на кукурузу достаточно высокие после засухи, что стимулирует расширение посевных площадей», говорится в докладе AgRural. «Быстрое развитие посевов сои позволяет надеяться, что её уборка пройдет быстро. В результате, фермеры получат достаточно большое погодное окно для проведения сева кукурузы. Однако размер посевных площадей кукурузы также будет зависеть от погоды в период сева».

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.