• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Херсонской области ввели карантин в двух районах из-за птичьего гриппа
    Опубликовано: 2016-12-21 13:09:25

    В Херсонской области продолжают мероприятия по локолизации птичьего гриппа. Об этом УНН сообщили в Департаменте по вопросам гражданской защиты и оборонной работы Херсонской ОГА.
    В течение 12-14 декабря на территории Каховского и Генического районов в частных домовладениях и охотничьем угодье наблюдались отдельные случаи гибели домашней и дикой птицы. В отобранных образцах патологического материала обнаружен возбудитель РНК вируса птичьего гриппа, в связи с чем в с.Новодмитровка, Генического района, с.Цукуры и охотничьи угодьях Новокаменского сельского совета Каховского района, наложен карантин. Проводятся мероприятия по локализации выявленных очагов заболевания и недопущению его распространения на другие территории.
    В Каховском районе работают 4 бригады (20 чел.) По изъятию поголовья птицы. Обследован 271 двор, изъято 45 голов птицы (92 кг) и 1 тыс. 61 кг отходов (внутренние органы и головы). Уничтожение птицы осуществлено путем сожжения. Обеспечены противопожарные мероприятия при сжигании птицы.
    В Геническом районе создано 2 бригады (10 чел.) По изъятию поголовья птицы. Всего было уничтожено 120 голов кур, 110 голов уток и 2 индокачкы. Обеспечены противопожарные мероприятия при сжигании птицы.

    Ольга Слюсар

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.