• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд удовлетворил иск бондхолдеров Мрии о признании обязательств на $573 млн
    Опубликовано: 2016-12-18 13:30:00

    16 декабря 2016 г. Тернопольский хозяйственный суд удовлетворил иск трастовой компании BNY Mellon Corporate Trustee Services Limited, действующей в интересах всех держателей еврооблигаций, выпущенных Mriya Agro Holding PLC при предыдущем менеджменте в 2011 и 2013 г.

    Об этом сообщается на сайте компании.

    Суд признал долговые обязательства 68 компаний, которые входят в состав агрохолдинга «Мрия» и выступали поручителями Mriya Agro Holding PLC по этим облигациям.

    «Компания признает требования бондхолдерив по долгу, унаследованному компанией от предыдущих собственников, и рассчитывает на компетентные и незаангажированные решения судов и в дальнейшем, в рамках процесса реструктуризации долга компании», — отметил генеральный директор агрохолдинга «Мрия» Саймон Чернявский.

    Напомним, что иск касается поручительств 68 компаний «Мрии» по просроченным долговым обязательствам Mriya Agro Holding PLC на сумму $573 млн  (15 млрд грн), которые состоят из непогашенной суммы кредита и процентов с августа 2014 г., когда компания объявила дефолт по евробондам, не сумев осуществить очередной платеж.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.