• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Весенняя посевная в Украине находится под угрозой
    Опубликовано: 2016-12-12 19:30:00

    Аграрии обратилась с открытым письмом к главе правительства Украины Владимиру Гройсману с просьбой не ставить под угрозу весеннюю посевную 2017 г.

    Отмечается, что причина возможного срыва посевной — невозможность сертификации семенного материала.

    В связке с ликвидацией Госсельхозинспекции и созданием государственного предприятия по сертификации, возникает "окно" продолжительностью в два месяца, когда сертификация семян в Украине абсолютно остановится. Это период с 5 декабря 2016 г. до начала 2017 г.

    "Именно период с декабря по февраль является наиболее активным в сертификации семян — как произведенных на территории Украины, так и импортных", — говорится в обращении.

    В заявлении сказано, что такая ситуация недопустима, поскольку представляет реальную угрозу срыва весенней посевной кампании. Аграрии просят Владимира Гройсмана обратить внимание на проблему и принять все необходимые меры для обеспечения непрерывной сертификации семян в Украине.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.