• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молдова полностью запретила поставки свинины из Украины
    Опубликовано: 2016-12-09 10:08:33

    Молдова вводит полный запрет на ввоз украинских свиней и свинины из-за вируса африканской чумы свиней (АЧС).

    Молдова приостанавливает импорт свиней и свинины из Украины в связи с опасностью распространения вируса африканской чумы свиней (АЧС).

    Об этом сообщает Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужба).

    "В связи с неблагоприятной эпизоотической ситуацией по заболеванию африканской чумой свиней, компетентным органом Республики Молдова был введен запрет на импорт с территории Украины: живых животных, восприимчивых к вирусу африканской чумы свиней (домашние и дикие свиньи); мяса, мясопродуктов и других продуктов, содержащих мясо животных восприимчивых к вирусу африканской чумы свиней; кормов, комбикормов и премиксов, предназначенных для кормления свиней", — отмечается в сообщении ведомства.

    Молдова ранее заявляла, что может приостановить импорт свиней и свинины из-за рубежа в связи с опасностью распространения вируса африканской чумы свиней (АЧС).

    Год назад Молдова уже вводила запрет на импорт свинины и свиней из Украины в связи со вспышкой вируса АЧС.

    Африканская чума свиней — контагиозное вирусное заболевание домашних и диких свиней. Оно передается при прямом контакте больных и здоровых животных через продукты из свинины, клещами и механически (транспортными средствами, при перемещении людей и животных).

    Вакцины от АЧС нет.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.