• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2016 г. капитальные инвестиции в сельское хозяйство вырастут в 1,5 раза
    Опубликовано: 2016-12-07 15:30:00

    В 2016 г. объемы капитальных инвестиций в сельское хозяйство вырастут не менее, чем в 1,5 раза.

    Об этом рассказал заведующий отделом инвестиций Национального научного центра «Институт аграрной экономики», к.э.н. Николай Кисиль, сообщается на сайте научного центра.

    Согласно сообщению, общая сумма капитальных инвестиций в сельское хозяйство за 2016 г. составит не менее 44 млрд грн.

    По словам эксперта, особенно высокие темпы роста капитальных инвестиций в сельское хозяйство в этом году обуславливаются благоприятной для него и неблагоприятной для пищевой промышленности фазой цикла.

    «Кроме того, они вызваны всплеском инвестиционной активности после ее спада в 2014 г. из-за военных действий, оптимистичными оценками инвесторов, высоким уровнем инвестиционной привлекательности производства и сбыта сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки, ростом экспортного потенциала», — сообщил Николай Кисиль.

    Эксперт отмечает, что анализ данных динамики объемов прямых иностранных инвестиций свидетельствует, что в 2016 г. они преодолели нижнюю точку рецессии. В последующие периоды следует ожидать их умеренный рост.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.