• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин Украины возложил функции контроля за землями сельхозназначения на Госгеокадастр
    Опубликовано: 2016-12-11 13:06:09

    Кабинет министров Украины передал Государственной службе по вопросам геодезии, картографии и кадастра (Госгеокадастр) функции по контролю за землями сельскохозяйственного назначения, ранее исполняемые Государственной сельскохозяйственной инспекцией Украины, процесс ликвидации которой длится с сентября 2014 года.

    Об этом сообщается в постановлении №910-р, опубликованном на правительственном портале. «Решение позволит Государственной службе по вопросам геодезии, картографии и кадастра в полном объеме выполнять функции по осуществлению государственного надзора (контроля) в агропромышленном комплексе в части соблюдения земельного законодательства, использования и охраны земель всех категорий и форм собственности», - говорится в пояснительной записке к документу.

    Как сообщал УНИАН, в рамках реформы органов исполнительной власти Кабинет министров Украины в сентябре 2014 года принял решение о ликвидации Государственной инспекции сельского хозяйства, Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы, Государственной инспекции по вопросам защиты прав потребителей и Государственной санитарно-эпидемиологической службы и создании Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужбы) на базе этих ведомств.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.