• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок удобрений контролируемого и пролонгированного действия в Украине
    Опубликовано: 2016-11-30 14:30:00

    Рынок удобрений пролонгированного и контролируемого действия (slow release & controlled release fertilizers) занимает очень небольшой сегмент.

    По данным ИА «Инфоиндустрия», объем рынка этих удобрений в последние годы составляет не более 70 т, и это преимущественно сегмент декоративного растениеводства.

    Это обусловлено более высокой ценой на эти удобрения по сравнению с традиционными, а также слабым информированием агропроизводителей об их преимуществах.

    Динамика импорта удобрений контролируемого и пролонгированного действия в Украину в 2013-2016 гг. показывает значительный спад импорта в 2015 году, что связано с депрессивными тенденциями в экономике страны в 2014 году. В 2016 году рынок постепенно восстанавливается, хотя в будущие годы вряд ли следует ожидать его активного роста.

    Лидерами импорта в 2016 году стали компания COMPO и новичок рынка компания Mivena.

    По оценке аналитиков ИА «Инфоиндустрия»,  доля рынка удобрений пролонгированного и контролируемого действия очень мала – рынок всех удобрений для декоративного растениеводства и огородничества составляет только 0,4% всех специальных удобрений (из них 12% приходится на удобрения пролонгированного и контролируемого действия). В абсолютных значениях доля рынка данных удобрений среди всех специальных составляет около 0,05%.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.