• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Японии из-за птичьего гриппа уничтожат сотни тысяч кур и уток
    Опубликовано: 2016-11-30 11:04:33

    Уничтожение происходит в двух префектурах.
    Власти двух японских префектур – Ниигата и Аомори – уничтожают кур местных птицеводческих хозяйств, обнаружив распространение опасного для человека вируса "птичьего гриппа" серии H5.
    По данным местных СМИ, в поселке Сэкигава префектуры Ниигата уничтожение ожидает 310 тысяч кур, а в Аомори будет забито 16,5 тысяч голов домашней птицы, в том числе уток. Предварительные анализы выявили наличие гриппа H5 у умерших на фермах птиц.
    Меры предотвращения распространения инфекции включают также запрет на транспортировку птиц и их яиц за пределы 3 километров.
    Всего в префектуре Ниигата, по данным Киодо, насчитывается 500 тысяч, а в Аомори 400 тысяч голов домашней птицы.
    В Кабмине страны заявляют, что примут все меры для предотвращения распространения "птичьего гриппа".
    Ранее сообщения о появлении среди птиц гриппа, в частности штамма H5N8, поступали из Дании, Швеции, Германии, Финляндии, Польши, Южной Кореи и других стран.
    Напомним, в Нидерландах забили не менее 190 тысяч уток в попытке предотвратить распространение птичьего гриппа на соседние европейские страны.

    Инф. korrespondent.net

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.