• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине со следующего года ужесточат габаритно-весовой контроль – Мининфраструктуры
    Опубликовано: 2016-12-03 13:06:11

    Государственная служба Украины по безопасности на транспорте объявила тендер на закупку 78 габаритно-весовых комплексов. Тендер проведут через систему государственных закупок ProZorro.

    Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

    "Несмотря на зарегулированный процесс согласований, на который мы потратили полгода времени, сегодня объявляем тендер. Впервые, чтобы не было злоупотреблений, до проведения тендера мы провели совместную встречу с производителями такого оборудования, в рамках которой согласовали равные и прозрачные условия тендерной процедуры и требований к технике", - сказал министр инфраструктуры Владимир Омелян.

    Он отметил, что габаритно-весовой контроль на дорогах Украины будет ужесточен со следующего года.

    "Принципиальная позиция министерства: габаритно-весовой контроль на автодорогах должен быть, и он должен быть усилен. Именно с этой целью со следующего года на украинских дорогах будет увеличено количество ГВК. Объявлен соответствующий тендер на закупку комплексов", - отметил Омелян.

    Также министр подчеркнул, что результаты работы ГВК в 2016 году утешительные.

    "Весовой контроль - не новшество, это - норма, которая работает во всех европейских странах. В этом году ГВК впервые системно начали работать в Украине, в отдельных областях работали круглосуточно. Наложены миллионные штрафы за перегруз грузовых автомобилей, часть средств уже уплачена в государственный бюджет", - говорит министр.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.