• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецкая компания открыла в Украине семенной завод
    Опубликовано: 2016-11-25 13:30:00

    24 ноября состоялось торжественное открытие современного завода по кондиционированию семян кукурузы компании "КВС-УКРАИНА". Завод построили в рекордные сроки, проект стартовал в январе этого года. Мощность комплекса — 6 тыc. т семян, сумма инвестиций — около €20 млн.

    "Это наш первый этап инвестиций в этот проект. При необходимости, мы легко сможем увеличить мощность вдвое. На заводе работают 30 постоянных сотрудников. Около 50 сезонных планируем привлекать на период сбора семян", — отметил Хаген Дуенбостель, глава правления KWS SAAT SE.

    По словам генерального директора компании "КВС-УКРАИНА" Александра Федорова, открытие завода — важный момент в развитии компании: "Завод — это наши возможности производить качественные семена для украинских аграриев. Наши клиенты должны получать максимум качества и этот семенной завод в состоянии его обеспечить", — отметил Александр Фёдоров.

    Сегодня семена, которые производит "КВС-УКРАИНА", поставляются на внутренний рынок, но компания готова экспортировать семена и в соседние страны.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.