• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Без ГМО: Органические продукты набирают популярность
    Опубликовано: 2016-11-23 18:01:58

    Рынок внутреннего потребления органической продукции в Украине по итогам 2016 года вырастет на 17,6% и превысит 20 млн евро против 17 млн евро в прошлом году. Об этом заявил глава правления Федерации органического движения Украины Евгений Милованов.

    По его словам, в Украине насчитывается более 210 сертифицированных органических малых и больших предприятий, которые выращивают биопродукцию на 410 га.

    Милованов отметил, что украинская органическая продукция имеет большой потенциал экспорта на рынки Европейского союза, особенно в Германию и страны Азии.

    “Сейчас идет подготовка к экспорту нашей продукции в Японию. Также в прошлом году четыре наших производителя поставляли свою продукцию в Сеул. В текущем году впервые экспорт осуществили производители органического зерна в Новую Зеландию”, – добавил эксперт.
    Как известно, органическое земледелие — уход за растениями с помощью природных методов выращивания.

    В отличие от химических препаратов, использование природных средств позволяет вырастить урожай без применения вредных веществ. Поддерживать плодородие почвы без химпрепаратов помогают сидераты — растения, которые обогащают почву органикой и питанием.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.