• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С четверти сельхозземель в Украине не платятся налоги — Мирошниченко
    Опубликовано: 2016-11-21 15:30:00

    Примерно 25-30% сельхозземель в Украине находится в «тени», а с них не платятся никакие налоги. Об этом на пресс-конференции «Перспективы развития агропромышленного комплекса» заявил народный депутат, член парламентского комитета по аграрной политике и земельным отношениям Иван Мирошниченко.

    Народный депутат отметил, что в 2016 г. суммарная площадь сельхозугодий, с которых были уплачены налоги в сравнении с прошлым годом уменьшилась вдвое.

    «Получили информацию с Государственной фискальной службы и с Министерства финансов. Мы ушли с 32 млн га, практически на 18 млн га. Эта цифра подтверждает, что земля ушла в «тень», — отметил он.

    По словам Ивана Мирошниченко, комитет ВР по аграрной политике и земельным отношениям подготовил законопроект, который обяжет платить налоги на землю и не важно, сдали ее в аренду или нет.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.