• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь. Валовой сбор зерна в Гомельской области на 12% превысил прошлогодний показатель
    Опубликовано: 2016-11-21 18:03:04

    Валовой сбор зерна в Гомельской области, включая кукурузу, составил 1 млн 265 тыс. т, что на 12% больше прошлогоднего, сообщили БЕЛТА в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.
     
    Сегодня в Рогачеве на областном фестивале-ярмарке тружеников села "Дожинки-2016" пройдет чествование руководителей районов, хозяйств, механизаторов, водителей - тех, кто внес наибольший вклад в областной каравай, добился высоких результатов на заготовке кормов, вырастил достойный урожай других сельскохозяйственных культур.
     
    В их числе представители Гомельского, Речицкого, Мозырского, Ельского, Житковичского и ряда других районов. Отдавая дань уважения передовикам, в облсельхозпроде подчеркнули, что круг тех, кто отличился высокопроизводительным трудом на жатве, значительно шире. В области 361 экипаж комбайнеров намолотил 1 тыс.т зерна и более, в том числе 6 экипажей намолотили свыше 2 тыс. зерна. Более 305 водителей перевезли от комбайнов свыше 1 тыс. т зерна, из них 11 водителей перевезли более 3 тыс. т.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.