• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский чернозем пройдет переоценку
    Опубликовано: 2016-11-18 10:07:03

    Проведение оценки сельхоземель и доступ к информации о ней упростят.

    Кабинет министров Украины утвердил новую методику нормативной денежной оценки земель сельскохозяйственного назначения, призванную упростить проведение такой оценки и доступ к информации о ней. Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду, передает УНИАН.

    "Это упрощение расчетов при использовании методики, возможность массовой оценки и внесения в земельный кадастр, а также обеспечение возможности автоматизированной выдачи информации о нормативной денежной оценке конкретного земельного участка", - сказал министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой, представляя постановление.

    По словам министра, упрощение методики позволит систематизировать процесс денежной оценки, устранить коррупционную составляющую в этой сфере и обеспечить корректный аудит сельскохозяйственных земель.

    По состоянию на конец 2015 года в Украине с субъектами хозяйствования было заключено 50,8 тыс. договоров аренды сельхозземель государственной собственности, из которых больше половины - 51%, или 25,7 тыс. договоров, заключены с арендной ставкой ниже 3% от нормативной денежной оценки земли.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.