• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: Бокал пива в день снижает риск инсульта
    Опубликовано: 2016-11-16 12:06:10

    Более 3,4 л на неделю ученые употреблять не рекомендуют.
     
    Бокал пива в день может снизить риск возникновения инсульта или развития сердечно-сосудистых заболеваний, выяснили ученые из Университета штата Пенсильвания. Об открытии они рассказали на встрече в Американской ассоциации сердца.
     
    В исследовании приняли участие 80 тысяч человек. Выяснилось, что естественное уменьшение в организме количества липопротеинов высокой плотности (ЛПВП, "хорошего" холестерина), защищающих сосуды от образования тромбов, можно замедлить приемом умеренных доз алкоголя.
     
    По результатам исследования, одна-две порции алкоголя в день для мужчин или одна для женщин была связана с более медленным снижением ЛПВП, чем при полном отказе от алкоголя или злоупотреблении им.
     
    Участники исследования пили как пиво, так и крепкие спиртные напитки. Но наиболее выраженный эффект был именно от пива. Более 3,4 л в неделю исследователи употреблять не рекомендуют.

    Инф. korrespondent.net

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.