• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иностранные птицеводы опасаются украинских конкурентов
    Опубликовано: 2016-11-11 11:30:00

    Зарубежные производители птицы и яиц опасаются конкуренции с украинскими птицеводами потому, что знают — за счет определенных факторов отечественные производители имеют более низкую, чем у них себестоимость производства, являются более эффективными. Об этом заявил исполнительный директор "Союза птицеводов Украины" Сергей Карпенко.

    Эксперт считает, что предпосылки для наращивания экспорта продукции птицеводческой отрасли есть, что связано с растущим спросом на мясо птицы в мире.

    "В настоящее время проводится соответствующая работа по доступу на рынки Китая, Гонконга, Сингапура, Южной Кореи, Японии, Канады, США, Мексики, Сербии, Боснии и Герцеговины, Черногории. Изучаются возможности по увеличению присутствия на африканском рынке, который, по прогнозам, в ближайшей перспективе станет одним из самых крупных, при этом будет зависеть от импорта", — сообщил он.

    Также Сергей Карпенко считает, что европейский рынок для украинских производителей является достаточно привлекательным с точки зрения стабильности и платежеспособности, но для этого необходимо больше поддержки со стороны государства.

    "Несмотря на высокую конкуренцию, украинские производители должны стремиться к выходу на него, а задача на ближайшую перспективу — добиться пересмотра в сторону увеличения квот на экспорт в ЕС украинской продукции птицеводства", — рассказал эксперт.

    Исполнительный директор "Союза птицеводов Украины" заявил, что из-за падения внутреннего потребления, отечественные компании переориентировались на экспортные рынки.

    "За 9 месяцев текущего года было экспортировано 175,5 тыс. т мяса бройлеров, что на 44% больше, чем за аналогичный период прошлого года", — подытожил Сергей Карпенко.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.