• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молдова увеличит экспорт зерновых через порт Джурджулешты
    Опубликовано: 2016-11-11 13:04:39

    Молдавская компания Trans Cargo Terminal удвоит возможности экспорта зерновых через Международный свободный порт Джурджулешты. Об этом со ссылкой на Минэкономики РМ сообщило 9 ноября агентство NOI.md.

    Отмечается, что проект расширения терминала для экспорта зерновых, построенного ООО Trans Cargo Terminal, дочерней компанией группы Trans-Oil, в Международном свободном порту Джурджулешты завершен.

    Реализация данного проекта превращает Trans Cargo Terminal в самого крупного экономического агента в регионе по возможностям загрузки судов зерновыми, способного загружать более 1 тыс. тонн зерновых в час в морские суда и до 8 тыс. тонн – в речные баржи.

    Согласно сообщению, в январе-октябре т.г. 11 местных компаний экспортировали через порт Джурджулешты более 60 тыс. тонн зерна, в основном в Малайзию, Мьянму и Индонезию.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.