• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрзализныця боится потерять монополию на зерновозы — Горбачев
    Опубликовано: 2016-11-09 11:30:00

    «Укрзализныця» боится потерять монополию на вагоны-зерновозы и не стремится обновлять составы. Об этом сегодня на пресс-конференции высказал мнение директор New World Grain Ukraine (Soufflet Group) Николай Горбачев.

    По его словам, здесь (в «Укрзализныце» — ред.) присутствуют коррумпированные частные интересы, которые не позволяют развиваться отрасли.

    Николай Горбачев считает, что нужно дать бизнесу возможность построить вагоны. А для этого нужно сделать их рентабельными и снизить срок окупаемости до 3-4 лет.

    «Для этого «Укрзализныце» необходимо принять директивы – снизить ж/д тарифы на собственные новые вагоны на 30%, сроком на 5 лет. Через 5 лет Украина окажется с новым парком вагонов и обычными тарифами. Но «Укрзализныця» боится потерять свою монополию на вагоны-зерновозы, и не спешит этого делать», — отметил Николай Горбачев.

    Эксперт акцентировал внимание на том, что проблема с украинской логистикой заставляет трейдеров переносить контракты в другие страны.

    «Нам повезло, что среди контрагентов у нас есть Египет, который ежегодно покупает 10 млн т зерна. Индия уменьшила импортную пошлину с 25% до 10%, что привело к увеличению поставок из Украины», — сказал Николай Горбачев.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.