• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине отмечается развитие угольной гнили на подсолнечнике
    Опубликовано: 2016-11-08 19:30:00

    В последние несколько лет на подсолнечнике и сое отмечается увеличение количества угольной гнили (Macrophomina phaseolina). Этот гриб может поражать до 500 видов растений.

    Об этом рассказала Татьяна Кислих, старший научный работник отдела фитопатологии Института защиты растений НААН Украины в рамках круглого стола который проходил в г.Киев 03.11.2016 при поддержке ассоциации «УКАБ» и компании «Сингента».

    «Если раньше, чтобы показать студентам это заболевание – нужно было очень сильно постараться, так как его было очень сложно найти, то сейчас достаточно выйти в любое поле и вы найдете эту болезнь. В этом году в Киевской области было очень много вспышек этого заболевания. Это очень специфическая болезнь, в отличии от других патогенов, она любит жаркую и сухую погоду, такая погода у нас держится в июле-августе и это идеальное время для развития данного заболевания» — рассказала Татьяна Николаевна.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.