• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В январе-сентябре Украина увеличила экспорт маргариновой продукции на 14%
    Опубликовано: 2016-11-13 15:03:48

    По итогам января-сентября 2016 года по сравнению с аналогичным периодом годом ранее Украина увеличила экспорт маргариновой продукции и жиров специального назначения на 14% в натуральном выражении и на 10,4% - в денежном.

    Об этом сообщает пресс-служба ассоциации "Укролияпром".

    Так, по итогам первых девяти месяцев 2016 года экспорт маргариновой продукции и жиров из Украины в страны ЕС по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос в 3,8 раза в натуральном выражении и в 5,1 раза - в денежном.

    Среди стран ЕС основными импортерами украинского маргариновой продукции и жиров специального назначения стали Литва (рост почти в 4 раза), Польша (в 3,3 раза), Румыния (в 3,2 раз).

    "Наращивание экспорта в страны ЕС объясняется действием Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС", - говорится в сообщении ассоциации.

    Кроме того, импорт продукции в Украину из стран ЕС вырос в 1,4 раза в натуральном выражении и в 1,3 раза - в стоимостном.

    Основными странами, поставляющими маргпродукцию в Украину, являются Бельгия, Латвия, Нидерланды и Италия.

    По данным "Укролияпром", страны СНГ остались основными потребителями украинского маргариновой продукции и жиров специального назначения. При этом экспорт из Украины сократился на 10% в натуральном выражении и на 13% - в денежном.

    "Импорт из стран СНГ в Украине сократился в 10 раз, главным образом это произошло за счет Российской Федерации. Сокращение экспорта в страны СНГ также произошло за счет РФ", - подытожили в ассоциации.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.