• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для экспортеров сельхозпродукции предлагают ввести 3% сырьевой сбор
    Опубликовано: 2016-11-03 13:30:00

    На рассмотрение ВРУ поступил законопроект №5300 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно возрождения животноводства и развития сельскохозяйственного предпринимательства на селе», предусматривающий введение налога на экспорт аграрной сырьевой продукции.

    «Законопроектом предлагается ввести общегосударственный налог — аграрно-сырьевой сбор, который через специальный фонд Государственного бюджета, будет использоваться на цели государственной поддержки животноводства», — отмечается в документе.

    Ставка аграрно-сырьевого сбора будет составлять 3%. В пояснительной записке сообщается, что в результате принятия законопроекта индивидуальные и малые хозяйства, которые содержат коров, смогут получать до 4 тыс. грн в год частичной компенсации расходов на их содержание.

    В свою очередь, президент УЗА Владимир Клименко подчеркнул, что от ассоциации готовится письмо к Президенту против данного законопроекта.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.