• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Израиле коровы дают в 5 раз больше молока, чем в Украине
    Опубликовано: 2016-10-30 12:30:00

    В среднем каждая корова в Израиле за год дает 11,3 тыс. кг молока, что на 2,2 тыс. кг превышает среднюю производительность американской коровы и на 5,4 тыс. кг — показатели средней европейской коровы, сообщает "Ассоциация производитлей молока Украины".

    В Израиле надои на корову в 5 раз (на 9,04 тыс. кг) выше  показателей  производительности украинской коровы (2,26 тыс. т в год), сообщается в инфобуке "АгроБизнес 2015".

    Согласно сообщению "АВМ", общее производство молока в Израиле составляет 1,3 млрд т, а рекордный годовой надой — 18,9 тыс. кг в год при жирности молока 5%.

    В Израиле действует система контроля качества молока и здоровья животных. Управление этой деятельностью осуществляет молочная палата, а консолидированным исполнительным органом является "Ассоциация молочного животноводства страны".

    Отмечается, что высокая молочноя продуктивность была достигнута благодаря внедрению полноценного кормления молочного скота, четкой организации селекционно-племенной работы в стадах, постоянному генетическому улучшению животных средствами селекции.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.